2 марта 2010, источник: Сибирское агентство новостей - Красноярск

ФК «Металлург-Енисей» сыграл в ничью с волгоградским «Ротором»

Футболисты «Металлурга-Енисея» вернулись в Красноярск с учебно-тренировочного сбора в Турции.

Футболисты Металлурга-Енисея вернулись в Красноярск с учебно-тренировочного сбора в Турции. Накануне отъезда, 27 февраля, спортсмены провели завершающий контрольный матч с командой первого дивизиона Ротор (Волгоград), который закончился со счетом 1:1 (0:0).

Игра была интересной, примерно равной по силам, с большим количеством острых моментов, — рассказал старший тренер Металлурга-Енисея Александр Алферов. — У нас была возможность победить после того, как Сергей Пятикопов со штрафного открыл счет, был хороший момент у Станислава Гончарова, но волгоградский защитник на ближней штанге выбил мяч. После этого снова на 75-й минуте Пятикопов пробивал штрафной, и тут уже неплохо сыграл голкипер соперников. Впрочем, и волгоградцы создавали достаточно острых ситуаций, на 76-й минуте, после розыгрыша углового, их форвард сумел сравнять счет

Первая тренировка Металлурга-Енисея в Красноярске пройдет 3 марта на стадионе Юность. 11 марта спортсмены вернутся в Турцию на очередной учебно-тренировочный сбор.