Что известно о человеке, купившем самую дорогую картину в миреПокупателем самой дорогой картины Леонардо Да Винчи "Спаситель мира" стал саудовский принц Бадер бин Абдулла бин Мухаммед бин Фархан Аль Сауд.
3 марта 2010, источник: Сибирское агентство новостей - Красноярск, (новости источника)

Хоккейный «Енисей» неожиданно провалил матч в Новосибирске

После исторической победы в принципиальном поединке с «Кузбассом» красноярцы по всем статьям проиграли «Сибсельмашу».

Настоящим холодным душем для болельщиков стал матч красноярского Енисея в Новосибирске против местного Сибсельмаша. После исторической победы в гостях у кемеровского Кузбасса красноярцы неожиданно провалили матч с менее грозным соперником, потерпев сокрушительное поражение со счетом 1:5.

При этом размочил счет Енисей лишь в самой концовке встречи — первый и последний красноярский гол забил Вячеслав Маркин на 87-й минуте. А до этого хозяева спокойно и методично расстреливали красноярские ворота, используя каждую ошибку обороны: три точных удара до перерыва, в том числе с 12-метрового, и два во второй половине.

Отметим, что сильно подкосил красноярцев шквал удалений в первом тайме, из-за чего Енисей все время играл в меньшинстве. На первой же минуте был удален Сергей Ломанов, который провел на скамейке штрафников в общей сложности 20 минут. Среди штрафников в первой половине встречи побывали и Артем Бондаренко, и Алексей Щеглов, и Евгений Борисюк.

После этого поражения по потерянным очкам Енисей пропустил на третью строчку турнирной таблицы красногорский Зоркий. В следующем туре красноярской команде предстоит не менее тяжелый выездной матч — 5 марта в Иркутске против Байкал-Энергии.