3 марта 2010, источник: Сибирское агентство новостей - Красноярск

Баскетбольный «Енисей» сохранил шансы на плэй-офф Еврочелленджа

Красноярцы сохранили шансы на выход в следующий этап Еврочелленджа, обыграв бельгийский «Антверпен» с хорошей разницей очков.

Красноярский баскетбольный клуб Енисей сохранил шансы на выход в следующий этап Еврочелленджа, обыграв 2 марта на домашней площадке бельгийский Антверпен с хорошей разницей очков — 89:77.

Как сообщили в пресс-службе красноярской команды, ни на одну секунду во время матча не возникало сомнение в победе Енисея: с первых же секунд хозяева завладели инициативой и уже в первой четверти создали нужный очковый задел — 29:17.

В первой половине встречи Енисей действовал вариативно, превосходя соперника на каждой позиции, однако начало второй заставило болельщиков серьезно понервничать — пять с лишним минут хозяева не могли забить ни единого мяча, подпустив Антверпен к себе на 4 очка 49:45. Правда, последовавшая за этим серия удачных трехочковых и штрафных вернула комфортную разницу в счете 57:45.

Концовка встречи традиционно выдалась нервной и волнительной. За 30 секунд до финальной серены красноярцы вели 10 очков, а атаковали бельгийцы. К счастью для Енисея, гости своим шансом не воспользовались, а Лаонел Чалмерс, заставивший сфолить на себе, был успешен в пробитии последних штрафных за 6 секунд до конца 89:77.

Благодаря тому, что в параллельном матче турецкий Банвит обыграл Роанн (95:83), обладатели двух путевок в плей-офф Еврочелленджа определятся только в последнем туре второго этапа. 9 марта Роанн будет принимать Антверпен, а Енисей сыграет в Турции. Чтобы выйти в следующую стадию турнира, красноярцам необходимо обыграть Банвит при победе французов.