3 марта 2010, источник: ЮГА.ру

В Сочи подвели итоги Кубка России по парусному спорту

В Сочи определили победителей «Зимней ривьеры» – второго этапа Кубка России по парусному спорту

В Сочи определили победителей «Зимней ривьеры» – второго этапа Кубка России по парусному спорту, который проводился в акватории южного федерального центра спортивной подготовки.

В соревнованиях приняли участие более 60 яхтсменов, которые выявляли сильнейшего в нескольких классах: «Лазер», «Лазер-радиал», «Финн», «49», «470», «Луч», «Луч-радиал».

По итогам соревнований первое место в классе «470» среди мужчин завоевал экипаж в составе Павла Зимина и Ильи Хорева (Саратовская область), на втором месте — яхтсмены из Москвы – Марат Хаиров и Игорь Пузанов, третьими в этом классе стали Григорий Гедулянов и Роман Днепровский (Анапа).

Среди женщин лучший результат в классе «470» показали Екатерина Бессонова и Людмила Дмитриева (Москва и Саратовская область), на втором месте — Виктория Шувалова и Лилия Захрямина (Москва), третье место у Алисы Кирилюк и Татьяны Елистратовой (Долгопрудный).

В классе «Луч» призовые места заняли Игорь Прокопенко (Волгоградская область), Александр Гришунин (Саратовская область) и Иван Шишкин (Саратовская обалсть).

Лучший результат в классе «Луч-радиал» среди мужчин показал Дмитрий Ганькин (Тольятти), второе место у представителя Геленджика Валерия Болтова, а третье — у Леонида Клепикова (Саратовская область).

Среди женщин в классе «Луч-радиал» лучшими оказались Наталья Ганженко (Сочи), занявшая первое место, и представительницы Ейска и Липецкой области — Мария Воробьева и Светлана Клемятина.

В классе «Лазер» лучшие результаты у Максима Семерханова (Москва), Максима Семнова (Тольятти) и Сергея Комиссарова (Долгопрудный).

В классе «Лазер-радиал» Дмитрий Шереметинский (Краснодар-Москва) занял первое место, на втором – Юрий Артемьев (Тольятти), на третьем – Анатолий Коршиков (Азов).

Среди женщин в классе «Лазер-радиал» места распределились следующим образом: первое у Евгении Кузнецовой (Москва), второе – у Елены Обловой (Коломна), третье — у Алины Фомичевой (Рыбинск).

Первым в классе «Финн» стал Эдуард Скорняков (Москва), вторым — Алексей Селиванов (Краснодар), третьим — Дмитрий Петров (Тольятти).

В классе «49er» первое место завоевал экипаж в составе Павла Карачева и Дмитрия Каляпина (Москва), второе — Алексей Чекрыгин и Виталий Руссу (Тольятти).

Как сообщает сайт ВФПС, третий этап Кубба России («Сочинская регата») состоится в марте 2010 года.