Крис Холливелл из Манчестера в составе любительской исследовательской группы нашел необычный бункер времен Второй мировой войны в Мюнхене.
Крис любит путешествовать и искать в разных городах и странах тайные места, связанные с историческими событиями. В этот раз на поиски «достойного» бомбоубежища у него ушло три дня. Но оно того стоило.
Бункер, который немецкое командование оборудовало в Мюнхене в сентябре 1938 года, оказался настоящей арт-галереей. На стенах кто-то нарисовал углем более десятка различных портретов. Не понятно, был ли это один художник или несколько (портреты выполнены в разных стилях), но все они нарисованы с большим мастерством и, возможно, даже с натуры.
По надписям на стенах и потолке стало известно, что портреты были нарисованы в 1942 и 1943 годах.
Необычную галерею Крис опубликовал в своем Instagram и рассказал о ней журналистам, но сообщить, где именно находится этот бункер, отказался. По словам исследователя-любителя, такие вещи должны оставаться в тайне. Слишком много найдется желающих испортить бомбоубежище.