11 марта 2010, источник: ЮГА.ру, (новости источника)

Лига чемпионов: «Лион» и «Манчестер Юнайтед» вышли в четвертьфинал

Английский «Манчестер Юнайтед» и французский «Лион» пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов, одолев по сумме двух встреч итальянский «Милан» и испанский «Реал» соответственно.

Англичане, добившиеся победы в Италии над «красно-черными» со счетом 3:2, на «Олд Траффорд» не оставили шансов сопернику со счетом 4:0. Голы в этом поединке на свой счет записали Руни (13, 46), Пак Чжи Сун (59) и Флетчер (87).

«Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Милан» (Италия) — 4:0;
«Манчестер Юнайтед»: Ван дер Сар, Г. Невилл (Да Силва, 66), Фердинанд, Видич, Эвра, Флетчер, Скоулз (Гибсон, 73), Пак Чжи Сун, Валенсия, Нани, Руни (Бербатов, 66).
«Милан»: Аббьяти, Абате (Бекхэм, 64), Бонера (Зеедорф, 46), Тиагу Силва, Янкуловски, Фламини, Пирло, Амброзини, Хюнтелар, Боррьелло (Индзаги, 68), Роналдинью.

Главную неожиданность на данной стадии турнира преподнес «Лион». После победы дома — 1:0, французы на «Сантьяго Бернабеу» сумели свести вничью поединок с «королевским клубом».
В составе «галактикос» счет уже на 6-ой минуте открыл Криштиану Роналду, переигравший Ллориса в ближнем бою. Но развить успех «Реалу» не удалось. На 76-ой минуте с ударом Пьянича не сумел справиться Касильяс.

«Реал» (Испания) — «Лион» (Франция) — 1:1;
«Реал»: Касильяс, Арбелоа, Серхио Рамос, Альбиоль (Диарра, 85), Гарай, Кака (Рауль, 77), Криштиану Роналду, Диарра, Гути, Гранеро (Ван дер Варт, 62), Игуаин.
«Лион»: Ллорис, Крис, Бумсонг (Чельстрем, 46), Ревейер, Сиссоко, Пьянич (Эдерсон, 84), Макун (Гоналон, 46), Тулалан, Лисандро Лопес, Гову (Дельгадо, 68).

Таким образом, «Манчестер» и «Лион» присоединились к немецкой «Баварии» и «Арсеналу», завоевавшим путевки в 1/4 финала Лиги чемпионов днем ранее.