Ураган «Офелия» окрасил небо над Англией в красный цветДо Великобритании добрался ураган «Офелия», принеся с собой песок из Сахары и дым от лесных пожаров в Португалии
15 марта 2010, источник: Сибирское агентство новостей - Красноярск

В четвертьфинале чемпионата России хоккейный «Енисей» сразится с казанским «Динамо»

Несмотря на уверенную победу в последнем туре, предварительный этап красноярцы завершили на третьем месте.

В чемпионате России по хоккею с мячом определились участники плэй-офф. Несмотря на уверенную победу в последнем туре предварительного этапа над Уральским Трубником, красноярский Енисей остался на третьей строчке турнирной таблицы и в четвертьфинале сразится с казанским Динамо.

В Первоуральске подопечные Сергея Ломанова не испытали никаких проблем. Первый тайм сибиряки завершили со счетом 4:1. Во втором тайме картина не изменилась — нападающие Енисея просто смяли оборонительные порядки хозяев, забив еще 8 голов.

Отметим, что девятый по счету мяч стал двухсотым для Енисея в текущем Чемпионате России. До этого рекордным показателем красноярцев был 191 забитый мяч в сезоне 2002/2003.

5 голов во встрече забил Сергей Почкунов, 4 мяча на счету Артема Бондаренко, дважды отличился Сергей Ломанов, а ещё один мяч записал в свой актив Вячеслав Маркин.

Однако в параллельном матче красногорский Зоркий в домашнем матче взял верх над московским Динамо со счетом 10:8 и обошел в таблице Енисей на два очка, заняв второе место.

Четвертьфинальные пары:

Динамо (Москва) — Родина (Киров)

Кузбасс (Кемерово) — Байкал-Энергия (Иркутск)

Енисей (Красноярск) — Динамо (Казань)

Зоркий (Красногорск) — Сибсельмаш (Новосибирск)

В случае победы над казанцами в полуфинале Енисей выходит на победителя пары Зоркий — Сибсельмаш.

Первый матч красноярцы проведут 17 марта в Казани, ответный — 19 марта в Красноярске.