15 марта 2010, источник: ЮГА.ру

БК «Локомотив-Кубань» уступил столичному ЦСКА

В очередном туре регулярного чемпионата России баскетболисты «Локомотив-Кубани» принимали столичный ЦСКА

В очередном туре регулярного чемпионата России баскетболисты «Локомотив-Кубани» принимали столичный ЦСКА. Встреча в переполненном Дворце спорта «Олимп» завершилась поражением подопечных Кястутиса Кемзуры со счетом 73:84.

«Железнодорожники» уверенно начали встречу, поведя в середине стартового игрового отрезка со счетом 12:5. Но тайм-аут Евгения Пашутина пошел на пользу «армейцам», которые в итоге праздновали успех в первом периоде со счетом 21:16.

Во второй четверти краснодарцы вырвались вперед после двух точных трехочковых бросков Алексея Суровцева, но «красно-синие» вновь сумели догнать хозяев и уйти на перерыв с преимуществом в восемь очков (44:36).

Третий период остался за командой Кемзуры (21:17), в которой активными действиями выделялись Оуэнс и все тот же Суровцев, но в заключительном отрезке класс ЦСКА все-таки дал о себе знать — 23:16 и итоговая победа – 84:73.

Лучшим в «Локомотив-Кубани» стал Суровцев, забросивший 22 мяча. У гостей 23 очка на счету Александра Кауна.

В турнирной таблице краснодарские баскетболисты по-прежнему занимают четвертую позицию, одержав 8 побед в 15 встречах.

В следующем туре «железнодорожники» 4 апреля сыграют на выезде с красноярским «Енисеем».