15 марта 2010, источник: Росбалт - Петербург

СКА не будет бороться за Кубок Гагарина

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 марта. Победитель западной конференции регулярного чемпионата КХЛ петербургский СКА в первом круге плей-офф проиграл рижскому «Динамо». таким образом, команда выбыла из борьбы за Кубок Гагарина, сообщает Lenta.Ru.

В четвертом матче серии СКА потерпел поражение со счетом 2:4. По ходу матча СКА проигрывал 0:3, но сумел до минимума сократить отставание в счете. Четвертую шайбу «Динамо» забросило на последней минуте встречи, когда питерцы заменили вратаря шестым полевым игроком.

Как ранее сообщал «Росбалт», петербургский хоккейный клуб СКА намерен предложить нападающему «Нью-Джерси» и сборной России Илье Ковальчуку продолжить карьеру в северной столице. Об этом заявил президент КХЛ, председатель Совета директоров СКА Александр Медведев.

Незадолго до начала Олимпиады Ковальчук перешел из «Атланты», за которую выступал на протяжении всей своей заокеанской карьеры, в «Нью-Джерси». Летом один из самых сильных российских форвардов станет свободным агентом.