23 марта 2010, источник: Сибирское агентство новостей - Красноярск

ХК «Енисей» одержал победу в первом полуфинальном матче Чемпионата России

На своем поле красноярцы обыграли красногорский «Зоркий» со счетом 5:2.

Хоккейный клуб Енисей одержал победу в первом полуфинальном матче Чемпионата России по хоккею с мячом. На своем поле красноярцы обыграли красногорский Зоркий.

В первом тайме инициатива была не на стороне сибиряков. Гости первыми открыли счет — на 13 минуте отличился Юрий Радюшин. Однако спустя пять минут Сергей Ломанов восстановил равновесие. В целом первая половина матча прошла с ошибками в передачах и слабой коллективной игрой в исполнении Енисея — 1:1. После перерыва игра хозяев преобразилась. До финального свистка в воротах подмосковных хоккеистов побывали еще четыре мяча — Ломанов оформил хет-трик, еще по голу на счету Олега Толстихина и Артема Бондаренко. В свою очередь красногорцы сумели отличиться лишь раз — сомнительный пенальти реализовал Юрий Логинов. Итог встречи 5:2 в пользу Енисея.

Теперь красноярцам предстоит провести ответную игру в Красногорске — 24 марта.