Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 марта 2010, источник: АиФ Омск, (новости источника)

…Можно ли самому выбрать участкового врача?

Я не нахожу общего языка со своим участковым терапевтом. Можно мне сменить участкового врача, а лучше выбрать другого на своё усмотрение?

Я не нахожу общего языка со своим участковым терапевтом. Можно мне сменить участкового врача, а лучше выбрать другого на своё усмотрение?

Н. Николаев, Омск

— Согласно ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, пациент имеет право на выбор врача, в том числе семейного и лечащего, с учётом его согласия, — комментирует Карен ХАСИКЯН, юрист медицинского права, врач высшей категории.

— Вам следует обратиться по данному вопросу к главному врачу вашей территориальной поликлиники с письменным заявлением о смене врача. Укажите причины, толкнувшие вас на этот шаг, будьте настойчивы. Ведь бесплатные услуги не означают некачественные. Если вы хотите наблюдаться у конкретного терапевта, предварительно нужно заручиться его согласием.
 

Есть вопрос в рубрику «Я не понимаю»? Задайте его прямо сейчас!