26 марта 2010, источник: ИА Татар-информ, (новости источника)

«Барс» в Магнитогорске подал пример «старшим товарищам»

В первом матче четвертьфинала казанцы победили в гостях «Стальных лис» со счетом 3:1.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в Магнитогорске свой первый матч серии ¼ финала плей-офф чемпионата Молодежной хоккейной лиги провели игроки казанского «Барса». За 3 часа до игры «старших» команд «Ак Барса» и «Металлурга» встреча молодежных составов завершилась победой гостей со счетом 3:1.

Сюжет встречи молодежных составов стал своеобразным «прообразом» для матча «старших» команд, которые сегодня встречались уже в 5-м матче серии. Гости вели в счете ко второму перерыву со счетом 3:0, и лишь в концовке встречи «Стальным лисам» удалось забить «гол престижа». Впрочем, неизвестно, как мог бы сложиться поединок, забей хозяева буллит во втором периоде при счете 1:0 – Константин Соколов своего шанса не реализовал.

Как у «Ак Барса» сегодня дублем отметился Роман Кукумберг, так и у «Барса» автором двух шайб стал Денис Голубев.

Таким образом, «Барс» повел в серии против лучшей команды регулярного чемпионата со счетом 1:0. Завтра в Магнитогорске состоится второй матч серии до 3 побед.

«Стальные лисы» (Магнитогорск) – «Барс» (Казань) – 1:3 (0:1, 0:2, 1:0).