26 марта 2010, источник: ИА Татар-информ

«Реактор» с поражения стартовал в четвертьфинале МХЛ

В первой игре четвертьфинальной серии нижнекамцы дома проиграли «Кузнецким медведям».

(Казань, 26 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты нижнекамского «Реактора» потерпели сегодня поражение в первом матче серии ¼ финала Молодежной хоккейной лиги. В Нижнекамске хозяева проиграли «Кузнецким медведям» со счетом 4:7.

Нижнекамцы смогли оказать сопротивление «медведям» лишь в первом периоде, когда дважды сравнивали счет. Но на третью шайбу в свои ворота «Реактор» ответить не сумел, а во втором периоде счет стал уже 4:2 в пользу гостей из Новокузнецка.

В середине третьего периода в ворота Антона Кислицына влетела пятая шайба, после чего голкипер «Реактора» уступил место на площадке Леониду Кандакову. Но и второй вратарь хозяев недолго оставался «сухим» – всего через минуту после замены счет стал 6:2 в пользу молодежного состава новокузнецкого «Металлурга».

Под занавес матча «Реактор» сумел отыграть две шайбы, а последнее слово все же оказалось за гостями. Итоговый счет — 7:4 в пользу «Кузнецких медведей» которые повели в серии до трех побед. Сразу 3 игрока гостей – Максим Кицын, Дмитрий Орлов и Антон Рехтин – оформили дубли.

Вторая игра серии состоится в Нижнекамске завтра.

«Реактор» (Нижнекамск) – «Кузнецкие медведи» (Новокузнецк) – 4:7 (2:3, 0:1, 2:3).