29 марта 2010, источник: ЮГА.ру, (новости источника)

Жиляев: Футболистам «Кубани» хотелось забить больше

Полузащитник краснодарской «Кубани» Николай Жиляев заявил, что в матче с «Авангардом» команде хотелось забить больше голов.

Как сообщали ЮГА.ру, в стартовом матче команда Дана Петреску добилась успеха со счетом 2:0. Голами в составе хозяев отметились Калимуллин (66) и Янчук (88).

«В начале встречи присутствовало волнение. Очень хотелось порадовать соскучившихся по футболу болельщиков. “Авангард” предстал очень организованной и дисциплинированной командой. Лишь во втором тайме нам удалось забить гол, после чего куряне были вынуждены раскрыться, что привело ко второму взятию ворот», — отметил футболист.

«Конечно, хотелось забить больше, но 2:0 – тоже неплохой результат. Обидно, что в первом тайме я не реализовал два момента. В первом случае целился в дальний угол, но не удалось толком попасть по мячу, а во втором – бил на силу, но и здесь вратарь среагировал», — цитирует Жиляева пресс-служба «желто-зеленых».