Фотограф из Нью-Йорка Сюзанн Сарофф специализируется на предметной и фуд-фотографии. Но ее работы сложно назвать типичными. Сарофф преподносит объекты в совершенно неожиданной перспективе — отражая их через стекло и воду.
Фотографируемый объект (в основном, это еда или цветы) она размещает позади стаканов и бокалов, наполненных водой, благодаря чему получается абсолютно неожиданный эффект искажения и разделения целого на части. Оптические иллюзии на ее снимках выглядят, как цифровой сбой, и кажутся игрой воображения или результатом применения специальной компьютерной программы.
По словам Сарофф, используя такие методы преломления света, повседневные предметы приобретают новый смысл и становятся чем-то большим, чем единственная и ожидаемая версия самих себя.
Читайте также:
