30 марта 2010, источник: ЮГА.ру, (новости источника)

В Краснодаре завершился чемпионат России по велоспорту

В Краснодаре состоялся второй этап чемпионата России по велоспорту

В Краснодаре состоялся второй этап чемпионата России («критериум-II») и Всероссийские соревнования по велоспорту (юноши 1996-97 гг.р.).

Как сообщает пресс-служба администрации города, групповая кольцевая гонка началась на Театральной площади и прошла по улицам: Длинной – Красноармейской — Буденного и Красной.

Всего в столицу Кубани приехало 110 спортсменов из 20 регионов страны. Во втором этапе чемпионата участвовало 70 сильнейших велогонщиков, которым предстояло преодолеть 60 кругов (54 км).

В итоге победу одержал краснодарец Павел Корж, вторым и третьим финишировали москвичи Максим Покидов и Андрей Клюев соответственно.

В юношеских соревнованиях на старт вышли 40 велогонщиков из 10 команд, представляющих Краснодарский край, Москву, Самару и Удмуртию. Они преодолели дистанцию 20 кругов (16 км).

Лучшим в итоге стал Кирилл Прозоров (Удмуртия), второе место у Андрея Потапова (Белореченский район, Краснодарский край), третье – у Владислава Куликова (Москва).