1 апреля 2010, источник: ИА Татар-информ

В Казани завершились всероссийская «Шиповка юных»

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). В Казани завершились Всероссийские финальные соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных», в которых приняли участие почти 800 детей.

Ранее сообщались результаты выступления среди 10-11-летних школьников и имена сильнейших легкоатлетов страны 1997-1998 г.р.

В последней группе участников сильнейших выявляли спортсмены 1995-1996 гг. рождения. Абсолютным победителем в четырехборье у мальчиков стал Евгений Лиханов из Железногорска Красноярского края (СОШ №101), набравший 471 очко. Второе место занял Усман Усманов из Бирска (Башкортостан СОШ №4) — у него 433 балла. На третью ступень пьедестала почета поднялся Евгений Третьяков из города Киселевск Кемеровской области (СОШ №12) – 419 очков, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики

Среди девочек первое место заняла Светлана Чекменева из Усть-Пристани Алтайского края (СОШ №1). Светлана набрала 386 баллов. Второй в общем зачете стала Кристина Пасичная из Орска Оренбургской области (СОШ №15) – 343 балла. Замкнула тройку призеров Алина Шкилева из Стерлитамака (СОШ №32) – 333 очка.

В командном зачете победителем стали спортсмены СОШ № 101из Железногорска (Красноярский край) — 1698. На втором месте СОШ №2 из Леваши (Дагестан) — 1647. Третье место заняли представители СОШ №4 из Бирска (Башкортостан) – 1624.

Всего во Всероссийских финальных соревнованиях «Шиповка юных» приняли участие 788 спортсменов, из них 413 мальчиков и 375 девочек. Победители и призеры турнира награждены специальными призами.