1 апреля 2010, источник: Росбалт - Петербург

РФС признал ошибку судьи в матче «Зенит» — «Спартак»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля. Судьи матча «Зенит» — «Спартак» 21 марта допустили ошибку. К такому выводу пришли специалисты на заседании экспертно-судейской комиссии РФС под председательством Никиты Симоняна, сообщает сайт РФС.

Так,  помощник Станислава Сухины не зафиксировал положение «вне игры» у игрока команды «Спартак», в результате чего был засчитан гол в ворота команды «Зенит».

О том, что последует за данным решением, пресс-служба РФС пока не сообщает.

Напомним, что ФК «Зенит» внес в итоговый протокол матча со «Спартаком», с которым он сыграл вничью 1:1 21 марта, жалобу на решение судей. Такое решение было принято впервые за три года.

По мнению «Зенита», гол «Спартака» на 12-й минуте был забит из положения «вне игры». Кроме того, сине-бело-голубым кажется, что на 82-й минуте в эпизоде с контактом Александра Кержакова с защитником московкого клуба в штрафной площади соперника должен был быть назначен пенальти.

ФК «Зенит» обращает внимание на то, что подача жалобы связана с желанием команды повысить качество работы судей в матчах Росгосстрах чемпионата России.