Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 апреля 2010, источник: ИА Татар-информ

Гала-концерт зонального фестиваля «Студвесна-2010» Набережных Челнах длился более трех часов

ИА «Татар-информ» выступил генеральным интернет-партнером фестиваля.

(Набережные Челны, 3 апреля, «Татар-информ»). Вчера зале Городского Дворца творчества детей и молодежи Набережных Челнов прошел гала-концерт зонального фестиваля «Студенческая весна-2010».

Приятно отметить, что мероприятие посетил новый президент региональной общественной молодежной организации «Лига студентов РТ» Тимур Сулейманов. В знак дружбы и начала проведения совместных мероприятий с Набережными Челнами он подарил символ Универсиады-2013 года барсика Юни одной из победительниц фестиваля. Также Тимур заверил всех, что Набережные Челны могут у себя принять не только зональный фестиваль, но и республиканский.

Также на мероприятие приехал президент Академии творческой молодежи, руководитель молодежного движения «Мы…», заместитель председателя Общественной молодежной палаты при Госсовете РТ Александр Карпов.

В отборочных турах нынешнего фестиваля приняло участие более 500 студентов (в 2009 году – около 300) из 4 городов: Набережные Челны, Альметьевск, Елабуга и Мензелинск (в 2009 году – 3 города-участника). Вот уже несколько лет он по праву носит статус зонального фестиваля. Выступления студентов оценивались по шести номинациям: вокальное исполнение (соло) и вокальное исполнение (ансамбль), хореография, конферанс, сценическое мастерство, оригинальный жанр и в специальной номинации, посвященной Победе в Великой Отечественной войне.

Выступления были представлены в 3-х блоках, первый был посвящен Победе в Великой Отечественной войне, в нем выступили победители в номинации «Победе посвящается». Далее прошел блок, где выступили победители, занявшие 2-е и 3-е места, а 3-й блок стал кульминацией гала-концерта, в нем выступили победители во всех номинациях, занявшие 1-е место.

Победителями в номинации «Победе посвящается …» стали: вокальный ансамбль «Zip» — Камский государственный автомеханический техникум, Театр танца «Ступени» — Альметьевский государственный нефтяной институт, Руслан Валиев — Технический колледж, Театр танца «Астерия» — Набережночелнинский государственный педагогический институт, Алексей Деревянкин — Альметьевский государственный нефтяной институт, вокально-хореографическая студия «Только МЫ!» — Набережночелнинский филиал Института экономики, управления и права, Евгений Вахнин — Мензилинский педагогический колледж, Гузель Умарова — Альметьевский государственный нефтяной институт, Рузалия Ханнанова — Педагогический колледж, хор «Вдохновение» — Набережночелнинский государственный педагогический институт.

Дипломантами 2 степени номинации «Сценическое мастерство» стали: Эльза Шарафиева — Альметьевский государственный нефтяной институт, Лейсан Сиразова — филиал Казанского государственного университета в городе Набережные Челны, дипломантом 1 степени в номинации «Сценическое мастерство» стал молодежный театр студия «Ключ» — Набережночелнинский государственный педагогический институт.

Дипломом «за участие» был награжден ансамбль «Арабески» — Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт, Эльмира Арсланова — Елабужский государственный педагогический университет.

Дипломантами 3 степени в номинации «Вокал-соло» стали: Диана Байсерикова — Педагогический колледж, Алена Макарова — Камский экономико-правовой колледж; в номинации «Вокал-ансамбль» дипломами 3-й степени наградили вокальный ансамбль «Фантазия» за номер «Свечи» — Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт, дипломом 3 степени в номинации «Оригинальный жанр» наградили Раушанию Хакимову — Камская государственная академия физической культуры спорта и туризма, Кирилла Донцова — Институт международного бизнеса ИНЭКА.

Дипломантами 3 степени в номинации «Сценическое мастерство» стали Алина Султанова — филиал Казанского государственного университета в городе Набережные Челны, в номинации «Хореография» — вокально-хореографическая студия «Только МЫ!» — Набережночелнинский филиал Института экономики, управления и права, студия танца «Эдельвейс» — Елабужский филиал КГТУ имени Туполева.

Дипломантами 2 степени в номинации «Вокал-соло» стали: Анатолий Коротков — Технический колледж, Альберт Мубаракшин — Технический колледж, Гелюса Гатауллина — Набережночелнинский филиал Института экономики, управления и права, Анна Савицкая — Камская государственная инженерно-экономическая академия, Диляра Умарова — Альметьевский государственный нефтяной институт; в номинации «Хореография»-street dance коллектив «Extreme condition» — Восточная экономико-юридическая гуманитарная академия; в номинации «Вокал-ансамбль» вокальный ансамбль «Фантазия» за номер «Гармун алыйк эле дуслар» — Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт; в номинации «Хореография» — ансамбль народного танца ИНЭКА.

Дипломантами 1степени в номинации «Вокал-ансамбль» стали: вокальная студия «Голос» — Альметьевский государственный нефтяной институт, в номинации «Оригинальный жанр» инструментальный ансамбль «Традиция» — Набережночелнинский государственный педагогический институт, в номинации «Хореография»-street dance хореографический коллектив «Head Line» — Камская государственная инженерно-экономическая академия, команда «Magic Poison» — Камский государственный автомеханический техникум, в номинации «Хореография» театр танца «Астерия» — Набережночелнинский государственный педагогический институт, в номинации «Вокал-соло» Миляуша Насретдинова — филиал Казанского государственного университета в городе Набережные Челны, Ильназ Мидатов — Технический колледж, Румира Хусаинова — Набережночелнинский филиал Института экономики, управления и права.

Специальными призами были отмечены: вокальный ансамбль «Фантазия» за номер «Свечи» — Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт, им подарили фотосессию от редакции интернет-портала «Geometria.ru». Специальным призом – картой «Золотая молодежь» наградили Анну Савицкую — Камская государственная инженерно-экономическая академия. Специальным призом от центра молодежных программ стажировок «Inter Air» наградили Гелюсю Гатауллину — Набережночелнинский филиал Института экономики, управления и права. Специальным призом от фонда поддержки партии «Единая Россия» быди награждены: Набережночелнинский государственный педагогический институт, Альметьевский государственный нефтяной институт, Набережночелнинский филиал Института экономики, управления и права. Специальным призом от сотовой компании «МегаФон» были награждены Миляуша Насретдинова — филиал Казанского государственного университета в городе Набережные Челны, Ильназ Мидатов — Технический колледж, Румира Хусаинова — Набережночелнинский филиал ИЭУП. Специальным призом от «Планеты Фитнесс» наградили ансамбль «Арабески» — Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт.

Напомним, фестиваль организован управлением по делам молодежи исполкома Набережных Челнов, Городским студенческим советом и МЦ «Нур» при поддержке РМОО «Лига студентов РТ». Он призван выявить талантливую студенческую молодежь, пропагандировать студенческое творчество и развивать культурный потенциал города.

ИА «Татар-информация» выступало генеральным интернет-партнером фестиваля. Ниже представлен фото-отчет с мероприятия.