7 апреля 2010, источник: Росбалт - Петербург

«Зенит» победил «Волгу» с помощью Быстрова и Хусти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 апреля. Матч четвертьфинала Кубка России по футболу между петербургским «Зенитом» и тверской «Волгой» на «Петровском» завершился со счетом 2:0. В игре отличились Владимир Быстров и Саболч Хусти.

Как передает корреспондент «Росбалта», перед началом игры фанаты «Зенита» вывесили на трибунах баннер «Вечная память жертвам террора»: в пямять о погибших в московском метро.

С первых минут «Зенит» взял инициативу в свои руки. На 23-й минуте Саболча Хусти сбивают в штрафной зоне, и судья назначает пенальти, который был четко реализован самим же Хусти.

Второй гол забил Владимир Быстров. На 58-й минуте матча очередная атака «Зенита» увенчалась успехом.

Таким образом, «Зенит» получил путевку в полуфинал Кубка России.

Напомним, что на кубковый матч с «Волгой» футболисты «Зенита» вышли в «домашней» экипировке Lazerblue. Футболки, шорты и гетры у петербургской команды были лазурно-голубого цвета.

Гости, сегодняшней игрой начинающие сезон, вышли на матч в полностью белой форме.

В кассах стадиона «Петровский» на утро 7 апреля были проданы почти все билеты – осталось лишь около трех сотен мест в 1-м и 17-м секторах. Болельщики гостей также выбрали свою квоту билетов полностью, что означает, что поддерживать тверской клуб будет около тысячи двухсот человек.