11 апреля 2010, источник: Росбалт - Петербург

Спаллетти жалеет, что фанаты не принимают Быстрова как игрока «Зенита»

САНК-ПЕТЕРБУРГ, 11 апреля. «Зенит» сегодня заслужил победу, хорошо сыграв первый тайм, и еще сильнее смог поднять ритм игры во втором. Как передает «Фонтанка», так прокомментировал игру своих подопечных главный тренер Лучано Спаллетти.

По мнению Спалетти, на стадионе «Петровский» всегда царит замечательная атмосфера, которая помогает футболистам показать наибольшее, на что они способны. Но, к сожалению, тепло «Петровского» распространяется только на 10 футболистов из 11-ти, выходящих на поле в составе петербургского клуба. Один же из них, забивший сегодня гол – Владимир Быстров, все свои матчи играет не дома, а на выезде.

«Поэтому я хочу сегодня поблагодарить, — сказал Спаллетти, — 10 наших футболистов, игравших дома, и, в особенности, Быстрова, игравшего на чужом поле».

Тренер «Локомотива» Юрий Семин отметил после матча, что игра для его команды получилась очень тяжелой и шла до первого забитого гола. «Мы первые пропустили, а потому проиграли», — отметил он.

Напомним, сегодня в пятом туре премьер-лиги чемпионата России по футболу петербургский «Зенит» обыграл московский «Локомотив» со счетом 1:0. Игра проходила на домашнем поле «зенитовцев» — стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге.

Единственный гол на 54-й минуте забил Владимир Быстров, который еще в первом тайме несколько раз опасно пробивал по воротам соперника.

Стоит отметить, что в конце матча «Локомотив» остался вдесятером. Тарасов в центре поля подкатился под Зырянова, за что получил вторую желтую карточку.

После этой победы «Зенит» набрал 10 очков и вышел в лидеры чемпионата: первое место питерская команда делит со «Спартаком» из Нальчика.