11 апреля 2010, источник: ИА Татар-информ, (новости источника)

Волейболистки «Динамо-Казань» не смогли пробиться в полуфинал чемпионата России

В третьем матче ¼ финала казанские спортсменки проиграли подмосковному «Заречье-Одинцово» со счетом 1:3.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболистки клуба «Динамо-Казань» завершили сегодня выступления в чемпионате России среди женских команд. В третьем, решающем матче серии ¼ финала казанские спортсменки проиграли подмосковному «Заречье-Одинцово» со счетом 1:3.

Динамовки снова смогли навязать борьбу одной из сильнейших команд России — в трех партиях подряд судьба решалась лишь в концовке, и только раз успех в эти моменты праздновали казанские волейболистки. Борьба развернулась и в четвертом сете, но довести матч до 5-го подряд тайбрека во встречах с «Заречьем» «Динамо-Казани» не удалось. Гостьи проиграли со счетом 1:3, а в серии счет стал 2:1 в пользу «Заречья», которое и вышло в полуфинал, став последним его участником.

Помимо «Заречья» в полуфинал вышли столичное и краснодарское «Динамо» и «Уралочка». «Динамо-Казань» в свою очередь завершило сезон на 7-м итоговом месте.

«Заречье-Одинцово» (Московская область) — «Динамо-Казань» — 3:1 (30:28, 25:23, 24:26, 25:21).