12 апреля 2010, источник: ИА Татар-информ, (новости источника)

«Рубин» буксует: третья ничья подряд

Казанцы упустили возможность возглавить турнирную таблицу.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ», Артур Еникеев). «Рубин» не смог переиграть на своем поле «Спартак-Нальчик» в 5-м туре чемпионата России – ничья 1:1.

«Рубин» переживает кризис. Чемпионский график двух последних лет, когда казанцы уже на старте первенства уходили в отрыв от преследователей, в этом сезоне уже не повторится. Сегодня подопечные Курбана Бердыева сыграли очередную, уже третью кряду ничью и упустили шанс подняться на первую строчку.

«Игру комментировать нечего, потому что ее не было», — такими словами начал наставник казанцев послематчевую пресс-конференцию, и действительно к речи рулевого «Рубина» добавить нечего. Таких невнятных и беспомощных действий в атаке от казанцев видеть еще не приходилось.

Тренерский штаб в очередной раз был вынужден прибегнуть к перестановкам, неожиданно в запасе остался Бухаров, а место опорного полузащитника в отсутствии Семака и Сибайи занял Натхо. С первых минут соперники не форсировали события, сосредоточившись на борьбе в середине поля. Реанимированный газон «Центрального» пристойно держался лишь первые 20 минут, затем о комбинационной игре можно было забыть.

Развитие встречи не спешило выходить из спокойного русла, до перерыва только Фатих Текке своей активностью пытался завести партнеров, но поддержки так и не нашел.

С первых минут второго тайма на поле появились Быстров и Бухаров, однако пятиминутка активности хозяев была всего лишь эпизодом. Вскоре чемпионы вернулись к примитивным и бесперспективным забросам, не таившим в себе ни малейшей угрозы. Единственный шанс приходилось искать в стандартных положениях, и они принесли плоды. На 58-й минуте Ансальди подал угловой, мяч заметался по вратарской гостей где самым расторопным оказался Нобоа – 1:0.

Показалось что «Рубин» и сегодня при безликой игре сможет выжить максимум, но не получилось. Нальчане поражения не заслуживали и на 87-й минуте сумели отыграться, фланговую подачу при полном попустительстве защитников замкнул Русич – 1:1.

Ничья в Казани позволила «Спартаку» из Нальчика удержаться на первом месте. «Рубину» же, в 5 матчах забившему всего 4 мяча, есть, над чем задуматься.