14 апреля 2010, источник: Сибирское агентство новостей - Красноярск, (новости источника)

Красноярец стал бронзовым призером чемпионата Европы по вольной борьбе

Представитель Красноярского края Виктор Лебедев не смог выиграть золотую медаль, однако в поединке за третье место сумел одолеть украинца Юрия Леденева.

Красноярский спортсмен Виктор Лебедев стал обладателем бронзовой медали чемпионата Европы по вольной борьбе. Об этом сообщили в федерации спортивной борьбы России.

На стартовавшем 13 апреля в Баку континентальном первенстве по вольной борьбы были разыграны четыре комплекта наград.

В весовой категории до 55 кг выступал представитель Красноярского края Виктор Лебедев. Золотую медаль он выиграть не смог, однако в поединке за третье место сумел одолеть украинца Юрия Леденева (3:0, 2:0).

Копилка российской сборной в первый день пополнилась также двумя золотыми и одной серебряной медалями. В категориях до 120 кг и 84 кг чемпионами Европы стали соответственно Билял Махов и Анзор Уришев, в весе до 66 кг Магомедмурад Гаджиев уступил в финале азербайджанцу Джабраилу Хасанову.