15 апреля 2010, источник: РИА "ФедералПресс", (новости источника)

Пермский «Молот» покинул плей-офф Высшей лиги

Вчера, 14 апреля, пермский хоккейный клуб «Молот-Прикамье» проиграл третий матч полуфинальной серии нефтекамскому «Торосу» со счетом 0-3 и завершил выступление в плей-офф Высшей лиги Чемпионата России по хоккею, передал корреспондент РИА «ФедералПресс», присутствовавший на матче.

Вчера, 14 апреля, пермский хоккейный клуб Молот-Прикамье проиграл третий матч полуфинальной серии нефтекамскому Торосу со счетом 0-3 и завершил выступление в плей-офф Высшей лиги Чемпионата России по хоккею, передал корреспондент РИА ФедералПресс, присутствовавший на матче.

Решающий для пермяков матч складывался с переменным успехом. Гостям удалось провести шайбу в ворота Молота в первом периоде. Это позволило Торосу уйти в оборону и ограничиваться контратаками. В третьем периоде подуставшие игроки Молота окончательно сбавили скорость своей игры и нефтекамцы забили еще две безответные шайбы.

Николай Ванин, главный тренер Молота, в ходе послематчевой игры посетовал на усталость команды и травмы ряда основных игроков. Мы выполнили свою задачу и я поблагодарил ребят, отметил он. Послезавтра у нас будет небольшой фуршет и потом всех отпускаем в отпуск. Желаю Торосу удачи. Считаю, что финал будет достойный.

Василий Чижов, главный тренер Тороса, отметил, что счастлив уложиться в три матча в серии с таким мощным, грозным соперником. Сегодняшняя победа принесла массу эмоций. Ребята мои проявили героизм. Я им благодарен, они сыграли здорово, заявил Чижов.

В другой полуфинальной серии пензенский Дизель обыграл ханты-манскийскую Югру в третьем матче полуфинальной серии со счетом 4-1 и продолжил борьбу за выход в финал.