25 апреля 2010, источник: ИА Татар-информ

«Ак Барс» громит ХК МВД в шестом матче финала

После второго периода «милиционеры» «летят» в «Татнефть-арене» со счетом 0:5.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Ак Барс» уверенно ведет в счете в шестом матче финальной серии Кубка Гагарина против ХК МВД. После второго периода встречи в «Татнефть-арене» счет 5:0 в пользу хозяев.

«Ак Барс» открыл счет уже на 7-й минуте встречи – большинство реализовал Нико Капанен. За полторы минуты до первого перерыва Григорий Панин удвоил счет. В начале третьего периода очередное численное преимущество использовал Яркко Иммонен, на 33-й минуте еще один гол в большинстве забил Илья Никулин, а пятую шайбу Александр Степанов забил при игре «4 на 4». После этого место Майкла Гарнетта в воротах занял Алексей Волков.

Напомним, в финальной серии до 4 побед после 5 матчей ведет ХК МВД со счетом 3:2. В случае победы «Ак Барса» седьмой, решающий матч финала состоится в Балашихе 27 апреля.