26 апреля 2010, источник: Росбалт - Петербург

Малафеев: Главное, что мы не пропускаем

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля. Комментируя прошедшую игру с «Тереком» вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев заявил, что надо анализировать игру команды в целом, а не раскладывать ее на забитые и пропущенные мячи. Об этом сообщает официальный сайт петербургской команды.

По словам футболиста, если они не пропускают – значит, хорошо обороняются. Если не забивают – есть над чем работать. «Но в такой ситуации нужно отдать должное и сопернику, который тоже не хочет проигрывать», — добавил Малафеев.

Как заметил вратарь, сейчас главное, что они не пропускают. «Забивать мы будем, так как моменты есть и игра в атаке в целом получается», — заявил он.

Напомним, как ранее писал «Росбалт», «Зенит» на родном поле сыграл вничью с грозненским «Тереком» в матче седьмого тура чемпионата России.

Отметим, «Зенит», который не может поразить ворота соперника на протяжении уже трех встреч (с учетом кубкового поединка против «Амкара») упустил возможность догнать ЦСКА и остался на четвертой строчке. Именно этим командам в ближайшую среду предстоит провести перенесенный матч четвертого тура. Матч «Зенит» — ЦСКА пройдет на «Арене “Химки” 28 апреля в 20:00 мск.  В телеэфире его покажут либо после программы “Время” в 21:30 мск, либо несколько позднее.