26 апреля 2010, источник: Росбалт - Петербург

Лазович на месяц выбыл из игры

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля. На базе «Зенита» в Удельном парке было проведено медицинское обследование Данко Лазовича, получившего травму во вчерашнем матче с «Тереком». Об этом сообщает официальный сайт петербургской команды.

Травму Лазович получил на 43-й минуте матча с грозненским клубом. По оценкам врачей, она оставит сербского нападающего сине-бело-голубых вне игры как минимум на четыре недели.

Напомним, как ранее сообщал «Росбалт», главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти, несмотря на то, что сине-бело-голубые так и не смогли одолеть грозненский «Терек» считает, что матч они провели хорошо.

Напомним также, итальянец заявил, что видит проблему в том, что игроки «Зенита» получают травмы. «Впрочем, у нас в составе такое количество игроков, что мы можем ехать на игру с ЦСКА с высоко поднятой головой», — добавил он.

На родном поле «Зенит» сыграл вничью с грозненским «Тереком» в матче седьмого тура чемпионата России.

Отметим, «Зенит», который не может поразить ворота соперника на протяжении уже трех встреч (с учетом кубкового поединка против «Амкара») упустил возможность догнать ЦСКА и остался на четвертой строчке. Именно этим командам в ближайшую среду предстоит провести перенесенный матч четвертого тура. Матч «Зенит» — ЦСКА пройдет на "Арене «Химки» 28 апреля в 20:00 мск.  В телеэфире его покажут либо после программы «Время» в 21:30 мск, либо несколько позднее.