27 апреля 2010, источник: ИА Татар-информ

Для выхода в финал чемпионата России волейболистам «Зенита» хватило 9 партий

Сегодня и в третьей игре серии ½ финала чемпионата России «Зенит-Казань» «всухую» обыграл столичное «Динамо».

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболисты клуба «Зенит-Казань» вышли в финал чемпионата России среди мужских команд. Для выхода в финал действующим чемпионам хватило не просто 3 матчей – казанцы победили в минимально возможном количестве партий, не отдав московскому «Динамо» ни одного сета.

После двух «сухих» побед в Казани «Зенит» победил и в Москве. «Бело-голубые», еще совсем недавно на протяжении двух лет являвшиеся самым «неудобным» соперником для казанцев, сумели навязать борьбу в двух сетах сегодняшней встречи. Но упорные концовки в первой и третьей партиях остались за «Зенитом», как и второй сет. В итоге победа гостей со счетом 3:0 в матче и с таким же счетом в серии.

Соперник «Зенита» в финале чемпионата страны определится в противостоянии двух «Локомотивов» — белгородского и новосибирского. После двух встреч в Белгороде счет равный – 1:1.

«Динамо» (Москва) – «Зенит-Казань» – 0:3 (25:27, 18:25, 28:30).