28 апреля 2010, источник: ИА Татар-информ

Волейболисты «Зенита-2» и «Зенита-УОР» поднялись на пьедестал «домашнего» турнира

Казанские команды «Зенит-2» и «Зенит-УОР» успешно сыграли на турнире в честь открытия спорткомплекса «Олимпиец».

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). В Казани завершился волейбольный турнир в честь открытия спорткомплекса «Олимпиец». В нем приняли участие 5 команд, а в роли хозяев выступили «Зенит-2» и «Зенит-УОР». Обе казанские команды в итоге попали на пьедестал.

Спортивный комплекс «Олимпиец», расположенный по Горьковскому шоссе, – один из объектов Универсиады 2013 года. Однако уже сейчас он стал домашней ареной для училища олимпийского резерва Казани.

В честь официального открытия «Олимпийца» волейбольным клубом «Зенит-Казань» и Федерацией волейбола РТ был организован турнир, в котором в один круг сыграли две команды чемпионата России среди команд высшей лиги «Б» («Зенит-2» и «Спортакадемия-ВРЗ» из Стерлитамака) и три представителя первой лиги.

Выиграв все три матча с «сухим» счетом, победителем турнира стал «Зенит-2». Второе место заняла команда из Башкортостана. «Зенит-УОР» финишировал третим, опередив сверстников из Калининграда («РГУ-Янтарь») и Оренбурга (УОР-ИФКИиС).

«Чемпионат в первой лиге завершился еще в феврале. и для наших ребят этот турнир пришелся очень кстати, — приводит слова директора “Зенит-УОР” Евгения Кузнецова официальный сайт клуба. – Наша команда показала хороший результат, проиграв лишь соперникам из высшей лиги “Б”. Мы же просмотрели игроков из других команд, которые в перспективе могли бы оказаться в системе “Зенита”.