28 апреля 2010, источник: ИА Татар-информ

Татарстанские стрелки завоевали серебро и бронзу чемпионата России

Победителями стали новосибирские спортсмены.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Сборные Татарстана завоевали серебряную и бронзовую медаль в упражнении «скит» на командном чемпионате России по стендовой стрельбе, который завтра завершится в Санкт-Петербурге. Победителями стали новосибирские спортсменки, сообщается на сайте стрелкового союза России.

Пресс-служба Стрелкового союза России сообщает, что за команду Новосибирской области выступали бронзовый призер первенства мира 2002 года Юлия Нефедова, победительница финала Кубка мира и чемпионка Европы Ольга Панарина и победительница первого этапа Кубка России 2010 года Надежда Коновалова. На их счету 194 пораженные мишени из 225 возможных. С отставанием на восемь очков обладательницами серебряных наград стали спортсменки первой команды Татарстана, в составе которой выступили многократная чемпионка мира и Европы, серебряный призер Олимпийских игр Светлана Демина, Анна Протасова и Анна Митяшева. Замкнул «тройку» лидеров второй коллектив Татарстана — Ландыш Кварталова, Екатерина Понедельникова и Ольга Фирсова. В их активе 183 пораженные мишени.

Кроме того, в Санкт-Петербурге в рамках Всероссийских соревнований определились победительницы личного первенства по стендовой стрельбе в упражнении «скит». Лучшей стала Ольга Панарина, поразившая 89 мишеней из 100 возможных. На счету Светланы Деминой на один промах больше. С результатом 86 точных выстрелов третье место заняла Юлия Нефедова.