29 апреля 2010, источник: Росбалт - Петербург

Розина: Мы не хотели устраивать нервную концовку в поединке в ЦСКА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 апреля. Полузащитник сине-бело-голубых Алессандро Розина отметил ключевые моменты игры с ЦСКА. Об этом сообщает официальный сайт петербургской команды.

«Мы выжидали нужный момент, вовремя проводя атаки и успешно защищаясь. Это и сделало игру», — говорит итальянский полузащитник «Зенита». Про первый гол Розина сказал, что когда забиваешь на первых минутах, матч можно вести в своем ключе, да и успокаивает команду это очень неплохо. «Это, безусловно, сыграло свою роль в ходе матча», — добавил он.

Также итальянец заметил, что они правильно сделали, не дав ЦСКА возможности сократить отставание. При 2:0 соперники регулярно раскрываются, дают возможность увеличивать разницу в счете, оставляя открытые зоны. «Но это палка о двух концах, и устраивать себе нервную концовку в поединке с классным соперником, которым однозначно являются армейцы, мы не хотели», — заявил Розина.

«Для нас приятно выйти на первое место сейчас – для того, чтобы сохранить его до самого конца чемпионата. Таким образом мы можем достичь главной цели этого сезона – поднять над головой чемпионский трофей», — сказал футболист.

Как ранее сообщал «Росбалт», «Зенит» обыграл московский ЦСКА в перенесенном матче 4-го тура чемпионата России по футболу. Команда из Петербурга впервые с 1998 года победила армейцев на чужом поле. Отметим, счет был 2:0 в пользу сине-бело-голубых.

На протяжении практически всего первого тайма зенитовцы имели значительное территориальное и игровое преимущество. Отчасти этому способствовал быстрый гол, забитый подопечными Лучано Спаллетти уже на пятой минуте встречи.

Победа позволила «Зениту» сравняться в турнирной таблице со «Спартаком» из Нальчика, с которым команда и делит теперь первое место.