6 мая 2010, источник: Город Казань.KZN.RU, (новости источника)

УНИКС проиграл «Динамо» в первом матче

Казанский УНИКС проводит подготовку к матчам плей-офф.

(KZN.RU, 6 мая). Вчера казанские баскетболисты провели товарищескую игру против московского «Динамо». Отметим, что перед игрой баскетболисты УНИКСа в преддверии Дня Победы возложили цветы к Вечному огню. Проникновенные слова президента клуба Евгения Богачева тронули сердца всех собравшихся. Война в той или иной степени коснулась каждой семьи, и память о ней священна, сообщает пресс-служба БК УНИКС.

Что касается самой игры, то УНИКС уверенно провел начало встречи и, создав десятиочковый запас, держал соперника на комфортной дистанции. Однако ближе к большому перерыву гости резко сократили разницу в счете, а в третьей четверти и вовсе вышли вперед. «Динамовцы» прибрали инициативу к своим рукам. Казанские баскетболисты отчаянно пытались выправить положение, однако москвичи довели матч до победного конца. Итоговый результат встречи — 86:95.

Сегодня между командами состоится повторный товарищеский матч, однако игра, по договоренности тренеров, пройдет в закрытом режиме.

Напомним, что игры против «Динамо» проводятся в рамках подготовки УНИКСА к первому раунду плей-офф, где соперником наших баскетболистов будет «Триумф» из Московской области.