11 мая 2010, источник: Сибирское агентство новостей - Красноярск, (новости источника)

Триатлонист Дмитрий Полянский поднялся на третью строчку общего зачета чемпионата мира

Улучшить положение в рейтинге соревнований красноярскому спортсмену помогли результаты второго этапа, завершившегося в минувшие выходные в Сеуле.

Красноярский триатлонист Дмитрий Полянский поднялся на третье место в рейтинге чемпионата мира. Улучшить положение в общем зачете соревнований красноярскому спортсмену помогли результаты второго этапа, завершившегося в минувшие выходные в Сеуле.

В столице Южной Кореи воспитанник красноярской спортивной школы Здоровый мир по итогам троеборья (плавание, велосипед и бег) занял шестое место. При этом, как отметили в главном управлении по физической культуре и спорту администрации Красноярска, после плавательного этапа Дмитрий Полянский был вторым. Соревнования выиграл чемпион олимпийских игр, немец Ян Фродено.

Третий этап чемпионата мира пройдет в Мадриде в начале июня.