Канье Уэст построил несколько концептуальных домов для малоимущих, но их снесли
Дизайнерские дома по проекту Канье Уэста, которые рэпер строил как жилье для бедных в Калифорнии, снесли. Проект временно закрыт. Об этом сообщает издание TMZ.
О запуске проекта Yeezy Home рэпер и предприниматель объявил в мае 2018 года. Позже стало известно, что он хочет обеспечить жильем малоимущих.
Первые рендеры выглядели минималистично, и хотя дома предполагалось выполнять из бетона, их снабдили внутренним двором и камином. Через некоторое время автор рендеров удалил их из своего инстаграма.
В июле 2019 года Канье Уэст в интервью Forbes сообщил, что при создании новых проектов жилья вдохновлялся «Звездными войнами».
Уже в августе 2019-го появились первые фото домов — первые постройки Yeezy Home появились в Калабасасе, дорогом районе
«Я собираюсь стать одним из крупнейших застройщиков в истории. Больше, чем Говард Хьюз в самолетостроении и Генри Форд в мире автомобилей», — рассказал он о своем проекте.
Однако почти сразу начались проблемы: владельцы дорогостоящей недвижимости по соседству со стройкой жаловались на постоянный шум даже в выходные, а инспекторы строительного департамента
10 сентября строители начали разрушать постройки — от них остались только фундаменты. Также остался нетронутым один дом.
Как пишут журналисты, проект Yeezy Home временно заморожен.