1 июня 2010, источник: Сибирское агентство новостей - Красноярск, (новости источника)

ФК «Металлург-Енисей» потерпел очередное поражение

31 мая на выезде подопечные Александра Ивченко уступили ФК «Чита» со счетом 1:2.

ФК Металлург-Енисей потерпел третье поражение подряд в зоне Восток. 31 мая на выезде подопечные Александра Ивченко уступили ФК Чита со счетом 1:2.

По ходу игры территориальное и игровое преимущество было на стороне красноярской команды, однако хозяевам удалось уже в первом тайме забить два гола. Отыграть один мяч Металлург-Енисей сумел лишь в добавленные к основному времени арбитром минуты.

Мы провели сегодня седьмой матч, из них пять на выезде. Во всех играх мы переигрываем соперника. Даже на таком поле как сегодня. Предоставляем соперникам 2-3 шанса за игру — не больше. И все залетает. Это курьезы. Это нас преследует, и мы никак не можем из этого выйти. Я думаю, что первая же победа перевернет ситуацию, — прокомментировал поражение своей команды Александр Ивченко.

Следующую встречу Металлург-Енисей проведет 8 июня дома против уссурийского Мостовика-Приморье.