Сколько на самом деле мартышек в Удаве из «38 попугаев»?Помните первую серию кукольного мультсериала, в которой животные думают, как измерить рост Удава?
10 июня 2010, источник: РИА "ФедералПресс", (новости источника)

«Звезда-2005» забила четыре безответных гола «Кубаночке»

«Звезда – 2005» одержала убедительную победу в домашней встрече над аутсайдером высшей лиги – «Кубаночкой».

Звезда 2005 одержала убедительную победу в домашней встрече над аутсайдером высшей лиги Кубаночкой.

После болезненного домашнего поражения в 12-м туре от извечного конкурента Россиянки, ЖФК Звезда-2005 всего через пять дней принимал Кубаночку. Лучшего соперника для релаксации и реабилитационных процедур не придумаешь: краснодарская команда проиграла все девять матчей со старта чемпионата, забила в них всего три мяча (меньше всех соперников), а по пропущенным занимала предпоследнее место.

С первых минут действующие чемпионки обрушили град атак на ворота гостей. Правда, мяч долго и упорно не шел в ворота. Звездочки обстучали штанги (на 10-й минуте в перекладину зарядила Лейва, а на 27-й Савченкова угодила в крестовину), проверили на крепость нервов и реакцию голкипера Кубаночки Юлию Гриченко (Курочкина не использовала выход один на один) и лишь после получаса игры смогли-таки распечатать ворота оппонента. Олеся Курочкина после прострела с фланга буквально проткнула мяч за ленточку ворот: 1-0.

Начало второго тайма расставило все точки над i. Правда, в первом голевом моменте снова за гостей сыграла перекладина (4-я минута, Дятел), зато чуть позже уже никто той же Дятел не помешал замкнуть прострел с фланга на дальней штанге: 2-0. Затем Лейва продемонстрировала отменную координацию, обработав мяч на входе в штрафную и пробив в ближний угол: 3-0. И на закуску Дятел оформила дубль, поразив ворота Краснодара прямым ударом со штрафного (4-0). Из положительных моментов отметим выход в стартовом составе Натальи Барбашиной, которая отыграла 80 минут.

Следующий матч наша команда проведет 12 июня в Москве против клуба ШВСМ Измайлово. ЖФК Звезда 2005 после 13-го тура чемпионата занимает второе место, набрав 24 очка и отставая от лидера чемпионата Россиянки на 6 очков.