25 июня 2010, источник: Сибирское агентство новостей - Красноярск

«Енисей-СТМ» сохранил лидерство в чемпионате России по регби

24 июня, красноярцы уверенно обыграли в Пензе местную «Империю» со счетом 24:9.

Регбисты красноярского Енисея-СТМ упрочили свое лидирующее положение в чемпионате России по регби. Накануне, 24 июня, красноярцы уверенно обыграли в Пензе местную Империю со счетом 24:9.

Матч проходил в очень неприятных для сибиряков условиях 36-градусной жары, и поначалу хозяева поля благодаря двум реализованным стандартам вырвались вперед на шесть очков. Однако вскоре, видимо освоившись, красноярцы начали стремительно набирать очки. К перерыву счет увеличился до 19:6 в пользу гостей. Во втором тайме СТМ занес ещё одну попытку, на что Империя смогла ответить лишь ещё одним стандартом.

Итог встречи — 24:9 и Енисей-СТМ вновь на 4 очка уходит в отрыв от ВВА-Подмосковье, который в этот же день обыграл Новокузнецк. Однако нельзя забывать, что у летчиков по-прежнему одна игра остается в запасе.

Следующий матч Енисея-СТМ — красноярское дерби с заклятым соперником Красным Яром, которое состоится 1 июля.