Ужасно великий: чем Стивен Кинг запугал все человечествоПопулярность Кинга у публики огромна, но академический литературный мир не может решить, причислять ли его к большим писателям
4 июля 2010, источник: Росбалт - Петербург

«Зенит» обыграл «Анжи» на последних минутах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июля. Петербургский «Зенит» обыграл «Анжи» в домашнем матче на стадионе «Петровский». Игра завершилась со счетом 2:1, причем решающий гол зенитовец Константин Зырянов забил на 87-й минуте матча.

Первый голевой момент в первом тайме реализовал Владимир Быстров на 15-й минуте. Долгое время махачкалинцам не удавалось сравнять счет, и лишь во втором тайме Расим Тагирбеков после розыгрыша и подачи слева головой резким ударом отправил мяч в угол ворот Вячеслава Малафеева.

Ничья в этом мачте не устроила бы петербуржцев, которые на данный момент возглавляют турнирную таблицу Чемпионата России, и в результате ряд попыток футболистов «Зенита» получить преимущество в счете увенчался успехом ближе к концу матча.

Стоит отметить, что главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти, несмотря на победу своих подопечных, остался не совсем доволен результатом матча. «Мы можем играть лучше. Да, в этом матче у нас было достаточно голевых моментов, но сегодня мы сыграли ниже своего уровня», — отметил тренер.

Наставник «Анжи» Гаджи Гаджиев, напротив, поспешил похвалить своих игроков. «Сегодня мою команду не в чем упрекнуть. Да, ребята сыграли на уровне своих возможностей. Понятно, что “Зенит” сильнее, что они должны владеть инициативой. Но, в целом, я доволен моей командой», — сказал он после матча.