Ужасно великий: чем Стивен Кинг запугал все человечествоПопулярность писателя у публики огромна, но академический литературный мир не может решить, причислять ли его к большим писателям
6 июля 2010, источник: Сибирское агентство новостей - Омск

Омич стал чемпионом России по тяжелой атлетике

Омский спортсмен Владимир Сморчков стал победителем чемпионата России по тяжелой атлетике. В рывке он поднял 195 кг, показав лучший результат.

Как сообщает пресс-служба облправительства, заслуженный мастер спорта Владимир Сморчков выступал в весовой категории до 105 кг. В рывке омич поднял 195 кг, показав лучший результат, в толчке — 221 кг (3 место). По сумме двух упражнений он стал чемпионом России.

Добавим, что всего в соревнованиях, которые проходили в Курске, участвовало около трехсот спортсменов со всей страны.