19 июля 2010, источник: Сибирское агентство новостей - Красноярск

Металлург-Енисей выиграл шестой матч подряд

18 июля в Комсомольске-на-Амуре красноярцы обыграли местную «Смену» со счетом 2:1.

Красноярский футбольный клуб Металлург-Енисей одежрал шестую подряд победу под руководством Александра Алферова.

Накануне, 18 июля, в Комсомольске-на-Амуре красноярцы обыграли местную Смену со счетом 2:1. Гости вышли вперед на 17-й минуте встречи благодаря голу Алексея Базанова.

За 13 минут до конца первого тайма хозяева с пенальти счет сравняли — на 11-метровую отметку судья указал после нарушения на капитане Смены Евгении Федотове.

Победу красноярской команде принес гол Алексея Мартынова, подоспевшего на добивание на 64-й минуте после удара Станислава Гончарова и ошибки голкипера хозяев.

Завершал матч Металлург-Енисей в меньшинстве — на 71-й минуте за две желтые карточки с поля был удален автор первого гола Алексей Базанов.

После этой победы с 23 очками красноярцы остались на 5-й строчке турнирной таблицы.

Результаты других матчей 16 тура:

Динамо Барнаул — Океан Находка, 2-0 (1-0)

Чита Чита — Металлург-Кузбасс Новокузнецк, 4-3 (3-1)

Радиан-Байкал Иркутск — КУЗБАСС Кемерово, 3-0 (1-0)

Сахалин Южно-Сахалинск — Сибиряк Братск, 1-0 (1-0) Следующую игру Металлург-Енисей проведет в Южно-Сахалинске 21 июля. Соперником красноярской команды будет местный клуб Сахалин.