Депутаты горсовета Улан-Удэ сняли рэп-клип к 1 сентября (видео)

«Чтобы ЕГЭ на “отлично” сдать, надо в первый день учиться начинать»

В честь Дня знаний депутаты горсовета Улан-Удэ записали рэп, в котором дали советы школьникам. В клипе Василий Цыремпилов, Денис Гармаев, Жаргал Цыбиков, Василий Иванов и Владимир Ильин, одетые в толстовки и спортивные штаны, прошлись по школьным коридорам и кабинетам и рассказали, что надо заниматься физкультурой, много читать, учить химию и физику и браться за ум уже с первых дней, только тогда получится сдать ЕГЭ на «отлично».

Депутаты также отметили, что «круто, когда есть на полке награды с математической олимпиады» и добавили, что курить сигареты и пить алкоголь «не круто, это просто отстой».

Праздничный рэп чиновники опубликовали в официальном аккаунте горсовета Улан-Удэ в Instagram. Там же они поздравили школьников с Днем знаний и объявили о начале творческого конкурса. Депутаты предложили учащимся снимать клипы и ролики о «веселой школьной жизни», за которые потом будут дарить призы.

Екатерина Гура