29 июля 2021, источник: PrimaMedia.ru
Семь медалей привезли с соревнований приморские ориентировщики
В коллекции — одна золотая, одна серебряная и четыре бронзовые медали.
Внушительную коллекцию медалей собрали спортсмены федерации спортивного ориентирования Приморского края на соревнованиях всероссийского уровня. Приморцы привезли одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовые медали, сообщает ИА PrimaMedia.
Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, ориентировщики из Приморья успешно проявили себя на чемпионате России и всероссийских соревнованиях, прошедших с 15 по 19 июля в Барнауле Алтайского края, затем успешно выступили на Кубке и первенстве России
«В составе сборной Приморского края в разных возрастных категориях выступил 21 спортсмен. Команда отлично себя проявила в дисциплине “кросс-эстафета”», — отметили в министерстве.
«Впереди у приморцев новые соревнования. Наша команда отправится на первенство России, которое состоится в Пермском крае с 30 июля 9 августа, и Кубок России, который пройдет в Челябинской области с 12 по 16 августа», — сообщили в краевой федерации спортивного ориентирования.
Отметим, подготовка спортивного резерва, развитие спорта высших достижений и массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения спортивными объектами — приоритетные направления регионального проекта «Спорт — норма жизни», реализуемого в Приморье в рамках национального проекта «Демография».