
Ужесточат карантин в Атырау
В Атырау приостановят работу всех организаций, не участвующих в Ashyq.
Опубликовано новое постановление главного санврача Атырау, сообщает zakon.kz.
Ввести ограничительные меры с особыми условиями хозяйственной и (или) иной деятельности и жизни населения на территории города Атырау до стабилизации эпидемиологической ситуации, — говорится в постановлении.
Приостановить деятельность предприятий и организаций, не участвующих в проекте Ashyq, со 2 августа, за исключением центральных госорганов, акиматов, правоохранительных органов, организаций здравоохранения, СМИ, продуктовых магазинов, аптек и организаций жизнеобеспечения.
Допускается вне проекта Ashyq:
проведение строительных работ;деятельность промышленных предприятий;оказание бесконтактных услуг (автомойки, ремонт автомобилей, бытовой техники, часов, телефонов, компьютеров, обуви, швейные ателье, прачечные, химчистки, изготовление ключей, услуги по принципу дома и быта и пр.), деятельность цветочных магазинов, фотосалонов;деятельность туристических компаний,
Режим и сроки ограничительных мероприятий могут быть пересмотрены в соответствии с изменением ситуации по распространению коронавирусной инфекции СОVID-19 на территории города.
Запрещается независимо от участия в проекте Ashyq деятельность букмекерских контор, проведение спортивных мероприятий со зрителями.
Приостановить и ограничить по времени и режиму работы деятельность
Продовольственные открытые рынки — график работы — с 09:00 до 19:00 в будние дни и субботу, с соблюдением усиленного
Салоны красоты, парикмахерские, «барбер шопы», объекты, оказывающие косметические и косметологические услуги, разрешено работать участвующим в проекте Ashyq только в будние дни по предварительной записи с 10:00 до 20:00, лидерам — до 22:00 (при заполняемости до 50%), с запретом работы в субботу и воскресенье. Спорткомплексы,
Сауны,
Компьютерные клубы, караоке, бильярдные, боулинги, участвующие в проекте Ashyq, — разрешено работать в будние дни с 12:00 до 20:00, лидерам — до 22:00 (при заполняемости не более 30%), с запретом работы в субботу и воскресенье. Лотерейные клубы и иные точки реализации лотереи, участвующие в проекте Ashyq, — разрешено работать в будние дни с 12:00 до 20:00, лидерам — до 22:00 (при обеспечении площади не менее 4-х кв. м на человека, но не более 30 человек), с запретом работы в субботу и воскресенье.
Детские развлекательные центры (крытые, открытые), участвующие в проекте Ashyq, — разрешено работать в будние дни с 10:00 до 20:00, лидерам — до 22:00 (с заполняемостью не более 30 человек), с запретом работы в субботу и воскресенье. Ярмаркам на открытых площадках для реализации местной сельхозпродукции, участвующим в проекте Ashyq, разрешено работать в субботу и воскресенье.