
Полицейские задержали 14 коров в Карагандинской области
Стражи порядка Карагандинской области задержали 14 коров и водворили их на штрафстоянку. Причиной стало то, что животные гуляли по проезжей части и мешали водителям.
Стражи порядка Карагандинской области задержали 14 коров и водворили их на штрафстоянку. Причиной стало то, что животные гуляли по проезжей части и мешали водителям. Как пишет
Отмечается, что коровы также оставляли за собой на дороге отходы жизнедеятельности. Полиции пришлось вмешаться после того, как начали поступать жалобы от горожан. В отношении владельца скота был составлен протокол об административном правонарушении в виде предупреждения по статье 408 КоАП РК «Нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных».
Владелец коров пояснил, что не отгонял скот в город и указал, что у них есть пастбище. Увидев видео прогулки скота по городу, которое ему отправили знакомые, он тут же кинулся искать их.
Стражи порядка учли, что подобное с владельцем скота произошло впервые, поэтому приняли решение не наказывать его штрафом. В общей сложности скот пробыл на штрафстоянке сутки. За этот срок содержания скота под стражей хозяин должен будет выплатить по 1000 тенге за каждое животное.