В страны Средиземноморья пришла сильнейшая жара
Страны Средиземноморья столкнулись с аномально жаркой погодой, в некоторых регионах установлены температурные рекорды.
В частности, жара установилась во Франции, Испании и Италии. На Сицилии накануне температура воздуха поднялась до 48,8 градуса по Цельсию, передает Интерфакс.
Если Всемирная метеорологическая организация подтвердит эти данные, то это будет самая высокая температура,
Жаркая погода привела к распространению лесных пожаров в ряде регионов Италии, а также Греции и Турции. Страны Африки также фиксируют аномальные температуры. В Тунисе в городе Кайруан в среду температура воздуха поднялась до 50,3 градуса по Цельсию.
Это рекордный для страны показатель, он сопоставим также с африканским температурным рекордом — 51,3 градуса в Алжире в 2018 году. В Алжире в четверг ожидают 47 градусов по Цельсию в Батне, Туггурте и Бискре.
На севере страны бушуют лесные пожары,