16 сентября 2021, источник: Комсомольская правда
Жительница Уфы пожаловалась на невозможность уехать из аэропорта
По словам женщины, многим приходится ждать утра, чтобы добраться до дома.
Уфимка пожаловалась на невозможность уехать со столичного аэропорта на автобусе. Женщина рассказала о проблеме на сайте электронной приемной органов власти Башкирии.
Как рассказала жительница Уфы, автобус с аэропорта до города не ходит ни в вечернее, ни в ночное время. По ее словам, на остановке даже нет расписания маршруток.
— При вызове такси высвечивается сумма поездки от 1000 до 1500 рублей. Люди ждут утра, чтобы уехать в город. При этом будет только один автобус, а прилетело за ночь 20 рейсов. Понятно, что сенатора который летел с нами встречают, а если ты прилетела одна с ребенком в дождь и тебя никто не встречает, то в столице в разгар ковида можно и умереть на остановке, возмущается уфимка.
Напомним, пассажир уфимской маршрутки обвинил водителя в краже транспортной карты «Алга». Как рассказал мужчина, он пытался оплатить поездку «Алгой», однако водитель, попробовав активировать карту через терминал, заявил, что она недействительна и забрал транспортную карту себе.