29 ноября 2021, источник: АиФ Челябинск
Маршруты трамваев изменятся на время капремонта путей в Челябинске
Будет закрыто движение по ул. Первой Пятилетки.
Маршруты челябинских трамваев изменятся на время капитального ремонта путей на улице Первой Пятилетки. Об этом предупредили в городской администрации.
Ремонт запланирован с 22 часов 30 ноября до вечера 24 декабря на участке от трамвайного депо № 1 до пересечения с улицей Горького. В этот период трамвайные маршруты № 5, 6 и 7 будут отменены.
Маршруты № 15, 18, 22 будут усилены и направлены в объезд закрытого участка по ул. Горького, проспекту Победы, через кольцо ЧГРЭС, Российской, Карла Маркса, Кирова и далее по маршруту.
Трамваи № 3 будут следовать по маршруту ЧМК — ул. Кирова — ул. Карла Маркса — Трамвайное депо № 1.
Трамваи № 8 проследуют по трассе ЧЭМК — ул. Горького — Чистопольская.
Трамваи № 16 поедут по маршруту ул. Чичерина — ул. Кирова — ул. Карла Маркса — ул. Российская — Трамвайное депо № 1. Для удобства пассажиров у депо будет организована посадка.
Добавим, что на время ремонта на улице Первой Пятилетки также будет ограничено движение автомобилей по крайним левым полосам.
Напомним, до 6 декабря из-за ремонта также закрыто движение трамваев по улице Цвиллинга на участке от Тимирязева до Торговой.