И снова резко вниз: Минздрав опубликовал свежую статистику по коронавирусу
Второй раз в этом месяце зарегистрировано менее 1500 новых случаев коронавируса за сутки.
МИНСК, 29 ноя — Sputnik. За минувшие сутки в Беларуси выявлено 1484 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, следует из данных Минздрава, обнародованных во вторник.
Это второй раз за месяц, когда число выявленных случаев менее 1500 тысяч — в предыдущий раз показатель был ниже этой отметки 23 ноября, когда было зафиксировано 1453 новых случая. До этого меньше 1500 выявляли 7 сентября, после чего в республике заболеваемость пошла в рост, превысив две тысячи новых случаев в сутки в октябре, антирекорд был зафиксирован 21 октября, когда выявили 2097 новых случая.
В целом в ноябре, согласно статистике Минздрава, заболеваемость пошла на спад, за минувшую неделю количество новых подтвержденных случаев не превышало 1730.