27 декабря 2021, источник: АиФ Крым
В Крыму сократили фонд коронавирусных коек
Сейчас в республике развернуты 2193 койки.
В Крыму более чем в два раза сократили коечный фонд коронавирусных госпиталей на фоне снижения заболеваемости. Власти надеются, что после новогодних праздников ситуация с ковидом в республике останется стабильной, отметил замминистра здравоохранения Антон Лясковский.
«Коечный фонд у нас был сокращен значительно, он составляет всего 2 193 койки. На них находятся примерно 1700 пациентов, из них, к сожалению, в тяжелом состоянии около 250 человек»
По его словам «медицинские организации готовы к любому повороту событий». Несмотря на то, что власти уменьшают коечный фонд, в медучреждениях остается и оборудование, и персонал. В случае ухудшения ситуации чиновники готовы развернуть площади, где не были развернуты ранее ковидные госпиталя.